Verwaltung

Verwaltung

Erst die im Hintergrund laufende Verwaltungstätigkeit macht es möglich, die technischen Leistungen der Agentur zu erbringen. Buchhaltung, Personalmanagement und Beschaffungsdienste sind dabei die Schwerpunkte. Die Agentur Landesdomäne beschäftigt saisonbedingt zwischen 300 und 350 Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter.

Andrea Wieser
Bereichsleiterin
Tel. +39 0471 96 97 00
E-Mail: andrea.wieser@provinz.bz.it

Seppi Lorenzi
Stellvertretender Bereichsleiter
Tel. +39 0471 96 97 10
E-Mail: seppi.lorenzi@provinz.bz.it

 

Sekretariat Tel. E-mail
Rosati Rita (Sekretariat) 0471 96 97 00 rita.rosati@provinz.bz.it
Insinga Loris Nazareno (Jurist) 0471 96 97 24 loris-nazareno.insinga@provinz.bz.it
Buchhaltung und Lohnbuchhaltung
Lorenzi Seppi (Koordinator) 0471 96 97 10 seppi.lorenzi@provinz.bz.it
Amplatz Stefan 0471 96 97 13 stefan.amplatz@provinz.bz.it
Bassanetti Renata 0471 96 97 21 renata.bassanetti@provinz.bz.it
Brugger Irene 0471 96 97 02 irene.brugger@provinz.bz.it
Ebner Notburga 0471 96 97 11 notburga.ebner@provinz.bz.it
Martello Marco 0471 96 97 89 marco.martello@provinz.bz.it
Piccolin Lorena 0471 96 97 12 lorena.piccolin@provinz.bz.it
Toccoli Flavio (Personalbüro) 0471 96 97 26 flavio.toccoli@provinz.bz.it
Ferranti Barbara (Personalbüro) 0471 96 97 04 barbara.ferranti@provinz.bz.it
Ruzzon Stefanie (Personalbüro) 0471 96 97 07 stefanie.ruzzon@provinz.bz.it
Beschaffungsdienste
Enderle Ulrike (Koordinatorin) 0471 96 97 08 ulrike.enderle@provinz.bz.it
Bolego Samira 0471 96 97 25 samira.bolego@provinz.bz.it
Dellantonio Claudia 0471 96 97 16 claudia.dellantonio@provinz.bz.it
Marchi Andreas 0471 96 97 15 andreas.marchi@provinz.bz.it
Pallaoro Philip 0471 96 97 23 philip.pallaoro@provinz.bz.it
Mair Oskar (Bereich Trauttmansdorff) 0473 24 76 82 oskar.mair@provinz.bz.it
Nardo Marco (Bereich Forstwirtschaft) 0473 24 76 82 marco.nardo@provinz.bz.it

Ihr Weg zu uns

Laimburg 6
I-39040 Post Auer (BZ)
Tel.: +39 0471 96 97 00
Fax: +39 0471 96 97 99